06 сентября 2021
ИТКОЛ на международном форуме «Армия 2021»
Председатель Наблюдательного Совета ГК «ИТКОЛ» Александр Викторов и директор промышленного технопарка «ИТКОЛ-ТОЧМАШ» Алексей Чернышов на круглом столе «Промышленные кластеры и технопарки как эффективные инструменты диверсификации предприятий ОПК: опыт, тенденции, перспективы», организованном АКИТ РФ, поделились опытом управления промышленными технопарками на примере организации промтехпарка «ИТКОЛ-ТОЧМАШ» во Владимире.
Руководство Компании «ИТКОЛ» выступило с предложением создавать филиалы управляющей компании в регионах, где развивается промышленный технопарк, с целью получения законной государственной поддержки, и обратилось к руководству Минпромторга с просьбой разработать и утвердить нормативно-правовые акты, регулирующие режим работы таких технопарков.
Работа компании «ИТКОЛ» по организации промышленного технопарка во владимирском регионе получила высокую оценку экспертного сообщества. Предложения компании включены в итоговую резолюцию круглого стола, которая направлена в Минпромторг.